12.02.2024
Учителя начальной школы МБОУ «СОШ с.Агишты", в соответствии с планом недели начальной школы "Зимушка-зима",Магомадова Марха Геланиевна и Цукаева Альбика Тапаевна ,провели викторину по русскому языку. Ребята объединились в команды знатоков и пробовали свои силы в различных состязаниях. Знатокам пришлось непросто: нужно было показать свои знания в объяснении пословиц, разгадывании ребусов, быть очень грамотным, чтобы найти и исправить все ошибки, быть интеллектуалом и любителем литературы, чтобы разгадать кроссворд. Требовалось быть дружными, чтобы работать в группах и быстро и качественно справиться с предложенным заданием. Капитанам команд - еще и быть стратегами, чтобы дать право ответа тому игроку, который имеет верный ответ. Со всеми этими задачами наши знатоки русского языка справились! Места распределились таким образом: 1 место – команда 4 класса «Снег» 2 место – команда 3 класса «Зима».   Всем ребятам игра очень понравилась! Они готовы показать свои знания не только по русскому языку, но и по другим предметам. Разнообразные виды заданий, игры, конкурсы обеспечили занятость всех учеников. Учащиеся получили массу новой и интересной информации и смогли проверить свои знания по предмету и получить новые. Такие мероприятия повышают мотивацию и познавательный интерес учащихся к изучению русского языка, развивают универсальные учебные действия. Также способствуют обогащению знаний в области русского языка, воспитывают у учащихся бережное отношение к родному слову, повышают общую языковую культуру, развивают интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время. По итогам конкурса все участники были поощрены грамотами.